16:25
R.I.P. Роберт Майлз (Robert Miles)

Сегодня ночью на Ибице умер итальянский электронный музыкант Роберто Кончина, которого многие знают под псевдонимом Роберт Майлз (Robert Miles).

Майлз получил всемирную известность после выхода его композиции Children в 1995 году. Трек разошелся тиражом в несколько миллионов экземпляров. В 1996-м музыкант выпустил песню Fable, возглавившую хит-парады в Австралии, США и странах Европы.

Синглы вошли в дебютную пластинку диджея Dreamland (1996). Раннее творчество артиста породило множество последователей и целый стиль музыки, называемый некоторыми дрим-транс, а другими дрим-хаус.

После невероятной известности, свалившейся на музыканта в середине 90-х, Майлз отошел от мейнстрима и стал записывать более расслабленную и экспериментальную музыку: трип-хоп, атмосферный брейкс и эмбиент, а также запустил радио Open Lab того же направления.

В Россию Роберт Майлз приезжал несколько раз, будучи на пике популярности. В МДМ он поразил всех, отыграв против всех ожиданий очень жесткий техно-сет, а также выступил на рейве «INстанция» в 1997 году в столичном Парке Горького.

За годы жизни Роберт Майлз записал шесть студийных альбомов. Релиз его последней пластинки под названием Th1rt3en состоялся в 2011 году.

Просмотров: 478 | Добавил: DeeJayVirtual | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: